Сегодня в поселке Южном открыли филиал детского сада №17

Сегодня в поселке Южном открыли филиал детского сада №17 25.12.2020

Здание на улице Садовой долгое время использовалось как начальная школа, в этом году его отремонтировали.

Особое внимание при ремонте уделили оснащению пищеблока, состоящему из горячего, овощного, мясного цехов, холодильной камеры для хранения овощей и организации противопожарной безопасности.

В здании организовали 2 групповых помещения, оснащенных современным игровым, развивающим оборудованием, детской мебелью.

45.jpg

46.jpg

47.jpg

На открытии филиала садика присутствовали глава Динского района Евгений Пергун, глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов, депутат Совета муниципального образования Динской район Александр Мамонов, представители отрасли образования.

48.jpg

49.jpg

Сегодня в основном здании дошкольного учреждения № 17 порядка 400 малышей. Открывшееся дополнительное здание разгрузит группы, здесь смогут воспитывать до 50 малышей от 3 до 7 лет, а после окончания ремонта – до 100, – сказал, обращаясь к собравшимся, Евгений Пергун.

50.jpg

Глава района также напомнил, что для удовлетворения потребностей жителей поселка Южного в дошкольном образовании в 2021 году начнется строительство нового детского сада на 250 мест. В настоящее время проходит процедура определения подрядчика на изготовление проектно-сметной документации.