Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Их подвигов не меркнет свет…» 25.12.2020 Год 75-летия Великой Победы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, походит к концу.
В память о погибших в войне и умерших в мирное время фронтовиках, во славу ныне живущих героев-победителей в Межпоселенческой библиотеке провели тематическое онлайн-мероприятие.
Оно прошло в режиме онлайн посредством видеоконференции в Zoom с участием председателя Динского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентины Прокоповой и заслуженного работника культуры Кубани, почетного гражданина Динского района, поэтессы Любови Никифоровой.
Гостей библиотекари выбрали не случайно. В 2020 году в Динском районе вышли в свет два издания, посвященных 75-й годовщине Великой Победы, и обе участницы мероприятия в буквальном смысле приложили к ним руку.
Сборник стихотворений «Их подвигов не меркнет свет…» Любови Никифоровой - это дань уважения и памяти родным и близким людям, друзьям, землякам, соотечественникам, которые сражались на фронте, работали в тылу, поднимали страну в послевоенное время и просто жили, любили, став частью судьбы государства. Поэтесса прочитала стихи «Мы из Советского Союза», «Бегут секунды, время мчится…», посвященные своему дедушке, погибшему 9 мая 1945 года. Автор подарила сельским библиотекам и библиотекам школ района свои книги.
Книга «Ветераны всегда в строю», которую выпустил районный совет ветеранов, повествует о подвиге героев-земляков и трудовых буднях представителей старшего поколения. Валентина Николаевна Прокопова рассказала, что книга содержит интересные исторические и биографические факты, адресована и взрослым, и молодежи.
С приветственным словом к гостям и зрителям мероприятия обратилась исполняющая обязанности директора Межпоселегнческой библиотеки Татьяна Скиба.
Участники все вместе почтили память погибших солдат минутой молчания…
Финальным аккордом мероприятия стало выступление Вероники Скибы, солистки Центра творчества Динского района, которая исполнила песню на слова Любови Никифоровой «Кланяйтесь оставшимся в живых».

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку