Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Энергетики обновляют энергообъекты распредсети в поселке Южный

Энергетики обновляют энергообъекты распредсети в поселке Южный 14.01.2021

К обновлению воздушных линий электропередачи и трансформаторных пунктов в поселке Южном Динского района специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» приступили сразу после завершения первых выходных дней нового года. Энергообъекты позволят распределить существенно возросшие за последние годы в населенном пункте нагрузки на электросети и повысить качество энергоснабжения потребителей.

Поселок Южный расположен на границе с Краснодаром и пользуется большим спросом на рынке жилья. Из-за быстрого прироста населения и активного жилищного строительства в населенном пункте отмечается значительный рост энергопотребления. Ситуация с электроснабжением осложняется здесь наличием мелких собственников объектов электросетевого хозяйства, многие из которых не обеспечивают их нормативное состояние. Учитывая отсутствие газификации новых участков, большинство жителей в качестве отопления используют электроэнергию.

Всего для повышения надежности электроснабжения действующих потребителей, а также подключения новых абонентов в поселке Южном построят и реконструируют четырнадцать линий 0,4 и 10 кВ общей протяженностью порядка девятнадцати километров и построят один новый четырехсекционный распределительный пункт.

Кроме того, в 2021 году запланирован капитальный ремонт более километра линии 0,4 кВ с монтажом нового самонесущего изолированного провода (СИП), двух трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ с заменой 20 единиц основного и вспомогательного энергооборудования.

В 2020 году специалистами Краснодарских электрических сетей был реализован комплекс технических мероприятий в поселке Южном по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов. Капитально отремонтированы три воздушных линии 0,4 кВ с заменой проводов на СИП, который отличается высокой надежностью и безопасностью, а также две воздушных линии 0,4 кВ с расчисткой от древесно-кустарниковой растительности в объеме 7,2 га. Для техприсоединения потребителей льготной категории построено и реконструировано девять объектов: две воздушных ЛЭП 10 кВ две воздушных ЛЭП 0,4 кВ и пять трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В декабре 2020 года в целях увеличения пропускной способности проведена замена участка кабельной линии электропередачи и замена силового трансформатора в трансформаторном пункте 10/0,4 кВ.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку