Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Более 5000 земельных участков планируют сформировать для многодетных семей Краснодарского края

Более 5000 земельных участков планируют сформировать для многодетных семей Краснодарского края 14.01.2021 Работа по предоставлению земли в собственность семьям, воспитывающим трех и более детей, проводится по поручению губернатора.
– По инициативе Вениамина Кондратьева изменен принцип предоставления земель многодетным семьям. Теперь они могут получить участок в любом сельском населенном пункте без привязки к регистрации и сразу в собственность, – сказал замглавы региона Сергей Болдин. – Масштабная работа уже началась. В Горячем Ключе состоялась первая в этом году процедура распределения земельных участков между состоящими на учете 40 многодетными семьями.
Все участки расположены в станице Саратовской. В течение нескольких лет планируется обеспечить их необходимой инфраструктурой для комфортной жизни: построить дороги, подвести сети электро- и газоснабжения, обустроить уличное освещение, канализацию и ливнестоки. На эти цели по линии минсельхоза края выделена первая субсидия в размере 18,5 млн рублей.
Кроме того, в течение года в Горячем Ключе многодетным семьям предоставят еще 40 участков. Всего в крае в этом году планируется сформировать земельные участки для более 5 тысяч многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку