Уважаемые жители Динского района! 11.01.2021 Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район информирует физических и юридических лиц об изменении земельного законодательства.

Граждане и юридические лица, желающие приобрести в собственность арендуемый ими земельный участок сельскохозяйственного назначения,   вправе обратиться по истечении трех лет с момента заключения договора аренды земельных участков при условии надлежащего использования такого земельного участка, и если заявление подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка в администрацию муниципального образования Динской район (в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности) с соответствующим заявлением.

Цена выкупа земельного участка определяется постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.03.2015 года № 226,                т.е. в размере кадастровой стоимости.

Собственники зданий, сооружений либо помещений имеют исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду под объектами недвижимого имущества в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.3 и пунктом 1 статьи 39.20 Земельного кодекса РФ.

Цена выкупа земельных участков с видом разрешенного использования индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства определяется постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.03.2015 года № 226 и решением Совета сельских поселений Динского района. Выкуп земельных участков в иных случаях определяется по кадастровой стоимости.

Кроме того, управлением имущественных отношений администрации Динского района проводятся аукционы по продаже земельных участков и аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Информация о проведении аукциона размещается на официальном сайте www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации муниципального образования Динской район www.dinskoi-raion.ru и в газете «Трибуна».

Консультацию о порядке выкупа земельного участка сельскохозяйственного назначения либо выкупа земельного участка под объектом недвижимости можно получить в управлении имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 53 (приемные дни: вторник, четверг с 09.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00).