Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Молодёжь Динского района – Госдума 2021» 03.03.2021

В станице Динской состоялось расширенное заседание молодежного политического клуба «Динчане».

На дискуссионной площадке в Динском механико-технологическом техникуме собрались депутаты Советов муниципального образования Динской район и сельских поселений, представители территориальной избирательной комиссии Динская, студенты техникума и молодёжный актив.

В гости к динчанам приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Ламейкин, председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко, председатель ТИК Динская Александр Трофименко, глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов, председатель Совета молодых депутатов Динского района Александр Антонец.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.13.38.jpeg

Темой дискуссии стали вопросы современных политических тенденций накануне выборов депутатов Государственной Думы России.

– Заданный Президентом России вектор на омоложение представительной и исполнительной власти эффективно реализуется в Краснодарском крае, бесспорному лидеру среди регионов по числу молодых управленцев и политиков, успешно решающих многие государственные задачи. Поэтому мы организовали сегодняшнее мероприятие в стенах техникума, где молодые люди смогут задать вопросы политикам и управленцам, ярким и неординарным землякам, – сказал, открывая заседание клуба, Александр Трофименко.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.12.59.jpeg

По его словам, выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва пройдут в обновлённом формате, с использованием современных цифровых технологий, более доступных для молодёжного электората.

О важности выражения своей точки зрения и влияния на политические процессы, происходящие в государстве, через голосование на выборах говорил с молодежью депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин.

– Информационные технологии плотно вошли в нашу жизнь. Молодёжь сегодня получает огромный пласт информации из интернета, и порой некому подсказать, где правда, а где ложь. Очень важно, чтобы вы объективно смотрели на происходящее и участвовали в выборах, высказывая свою точку зрения. От вас зависит то, как будет жить наша страна через 10-15 лет, – сказал депутат.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.12.25.jpeg

Согласно официальным данным, молодежный электорат Динского района насчитывает 30344 избирателя в возрасте до 35 лет, что составляет    28% от общего числа избирателей.

В свою очередь председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко подчеркнул, что молодежь должна в полной мере осознавать, насколько важно для каждого человека данное Конституцией России право самому распоряжаться своим голосом и таким способом определять будущее развитие как отдельно взятой территории, так и государства целом.

– Время требует, чтобы юноши и девушки сегодня были политически образованными, активно проявляли свою гражданскую позицию. И хотя вы еще молоды и только познаете мир, нужно обязательно участвовать в политической жизни страны, – призвал Юрий Ильченко.

IMG_4214.JPG

Анализ участия молодежи Динского района в выборах различного уровня последних пяти лет показывает эффективность работы государственных и общественных институтов района по воспитанию у молодых избирателей активной гражданской позиции, социальной ответственности и политического неравнодушия.

В 2019 году 52 из 195 депутатских мандатов в Советах сельских поселениях Динского района замещены молодыми людьми, что опровергает модную среди интернет-сообществ точку зрения об инфантильности и безволии современной молодежи. Молодые парламентарии активно работают с избирателями в своих округах и постоянно взаимодействуют с депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края с целью развития и совершенствования законодательных инициатив.

В ходе дискуссии о своей деятельности в качестве депутата рассказал председатель Совета молодых депутатов Динского района Александр Антонец.

– Будьте активными, инициативными, устремленными в будущее, а главное – верьте в себя, любите свою страну, свою Кубань и наш Динской район! Тогда вы обязательно станете настоящими гражданами, – пожелал молодой парламентарий.

В мероприятии принял участие и глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов. Он ответил на насущные вопросы молодежи о строительстве новых спортивных объектов, а также благоустройства общественных мест в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Студенты техникума задали политикам интересующие их вопросы, затем участники мероприятия обсудили и утвердили проект программы молодежного политического марафона «Молодежь Динского района – Госдума 2021», дав ему старт. Итоги марафона подведут после 19 сентября 2021 года, на районном молодежном форуме.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.13.00 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.12.59 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.12.59 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.13.00.jpeg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку