Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В 2021 году более 100 управленцев кубанских предприятий пройдут профессиональную переподготовку в рамках нацпроекта

В 2021 году более 100 управленцев кубанских предприятий пройдут профессиональную переподготовку в рамках нацпроекта 04.03.2021

Краснодарский край занимает второе место в стране по количеству запланированных участников программы «Лидеры производительности».

Обучение проводит Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли в рамках нацпроекта «Производительность труда».

На сегодняшний день сотрудники 5 кубанских предприятий уже принимают участие в 19 потоке программы. Около 30 представителей края обучаются по 5 модулям: экономика и организация производства, специализация, бизнес-навыки, навыки эффективного руководства и проектная деятельность.

– Помимо повышения эффективности производственных процессов участие в нацпроекте позволяет компаниям развивать компетенции сотрудников. Краснодарский край благодаря программе «Лидеры производительности» за два года обучил более 250 руководителей высшего и среднего звена. В этом году еще 100 смогут пройти обучение лучшим бизнес-практикам, – сообщил министр экономики края Алексей Юртаев.

На территории Динского района участниками национального проекта «Производительность труда» на сегодняшний день являются 9 промышленных предприятий. Из их числа в 2019-2020 годах сотрудники двух предприятий - ООО «Ахтарское» и ООО «Фабрика дышащих окон» - в количестве 8 человек прошли профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности» в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

В 2021 году Минэкономразвития России продолжает реализацию бесплатной программы профессиональной переподготовки управленческого звена «Лидеры производительности».

Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» – одна из системных мер, предусмотренных Минэкономразвития России для поддержки предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Обучение реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. Навыки в области стратегии, производства и логистики, коммерческой деятельности и управления персоналом, развитию которых уделяется внимание во время обучения, способствуют достижению руководителями роста производительности труда на предприятиях.

В настоящее время администрацией муниципального образования Динской район проводится работа по формированию новой команды управленцев из работников районных предприятий – участников национального проекта, для обучения в текущем году.

Ознакомиться с планируемыми потоками обучения образовательной программы, сроками подачи заявок и регистрации можно на сайте https://лидерыпро.рф.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку