Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

12 апреля 2021 года исполнится ровно 60 лет с момента, когда человек покорил космическое пространство

12 апреля 2021 года исполнится ровно 60 лет с момента, когда человек покорил космическое пространство 07.04.2021 Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало новой эпохи в истории человечества. 
Прорыв в космос по праву можно считать интеллектуальным и трудовым подвигом всего советского народа – конструкторов, ученых, летчиков-испытателей, рабочих, внесших свой вклад в становление и развитие отечественной космической науки и техники.
Краснодарскому краю принадлежит значительный раздел истории создания и развития отечественной космонавтики. 
В честь 60-летнего юбилея первого полета человека в космос в Краснодарском крае, в том числе и в Динском районе, пройдет ряд тематических мероприятий. 
Жители Динского района примут участие в акции «Космический маршрут», тематических выставках, Всероссийском космическом диктанте, просмотре трансляции пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а», флешмобах «Я живу на улице Гагарина/Поехали» и «Космическое ГТО», во Всероссийском открытом уроке «60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос», челлендже «Привет в невесомость», конкурсе на лучший рисунок про космос, лучшее видео «Космический кавер», «Космос своими руками», проведут акции среди молодежи  «Классные встречи РДШ», «Классная система», «Космос в одном лице».
В связи с действующим в Краснодарском крае режимом повышенной готовности все мероприятия в оффлайн-формате будут проведены с соблюдением требований Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологических норм.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку