Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
О мероприятиях в честь Первомая 01.05.2021

В Международный день солидарности трудящихся во всём мире профсоюзы организовывают коллективные действия, чтобы выразить свою позицию по отношению к происходящей в стране социально-экономической ситуации, используют возможности для проведения открытого и конструктивного диалога с властью по наиболее острым проблемам в целях подготовки решений, направленных на усиление защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников, академических прав и социальных гарантий обучающихся.

Исполнительный комитет Федерации Независимых Профсоюзов России в рамках Международного дня солидарности трудящихся принял решение провести 1 мая 2021 года Первомайскую акцию профсоюзов.

В соответствии с решениями, принятыми Исполкомом Профсоюза и Президиумом Краснодарского краевого профобъединения, следуя традициям профсоюзного движения, профсоюзы Динского района принимают  участие в Первомайской акции профсоюзов в 2021 году под общероссийским девизом и лозунгами в соответствии с решениями Исполнительного комитета Федерации Независимых профсоюзов России.

В условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции и ограничений на проведение массовых мероприятий определили основными формами проведения акции профсоюзов в районе:

- голосование в поддержку Резолюции ФНПР в интернете на сайте https://1may.fnpr.ru/ ;

- участие в  краевом интернет – конкурсе «Скажи Первомаю ДА!»;

- участие в волонтерских мероприятиях, флешмобах в социальных сетях, подготовке видеороликов, приуроченных к Международному дню солидарности трудящихся.

- организация разъяснительной работы среди членов Профсоюза о целях и задачах коллективных действий, участию в голосовании в поддержку Резолюции (обращения) ФНПР (с 14 апреля);

- обеспечение размещения видеообращения Председателя ФНПР Шмакова М. В. в социальных сетях;

-  информирование социальных партнёров о первомайской акции профсоюзов и формах её проведения.

Н.И.Тараскина, председатель координационного Совета организаций профсоюзов в муниципальном образовании Динской район                                                       

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку