Открыт прием заявок на участие в конкурсе городов на получение статуса «Столицы детского туризма» в 2021 году 14.05.2021 Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по туризму и Проектный офис Российского союза туриндустрии по детскому туризму.
Конкурс является всероссийским, открытым для всех городов без учета количества проживающих в них жителей и административного статуса. По его итогам город-победитель объявляется «Столицей детского туризма» года. Он становится площадкой для встречи профессионалов в сфере детского туризма и местом проведения фестиваля, включающего комплекс мероприятий в сфере детского туризма: презентацию маршрутов и турпродуктов, ярмарку инвестиционных проектов, конференцию, конкурсы, семинары, мастер-классы, городские и региональные события и т.д.

Конкурс проводится с 1 апреля 2021 года по 1 июня 2021 года. Подать заявку можно до 15 мая 2021 года. Узнать подробности Конкурса можно на сайте konkurs.kanikuli.ru.