Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На подготовку к зиме в Динском районе направят более 92 миллионов рублей

На подготовку к зиме в Динском районе направят более 92 миллионов рублей 14.05.2021 Разработан и утвержден комплексный план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

О том, на какие цели будут направлены средства, рассказал первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов.

– В районе 58 котельных. Только на подготовку объектов теплоснабжения планируем направить более 29 миллионов рублей. Кроме этого, предусмотрена замена 3,3 км сетей теплоснабжения, что составляет 7,5% от их общей протяженности по району, и 38 км сетей водоснабжения, это 5%. Безусловно, опыт прошедшей зимы показал, что коммунальщикам необходимо накопить достаточный запас противогололедных материалов. Также пройдут ремонтные работы в многоквартирном жилом фонде. Финансовых средств, выделенных из бюджетов района, сельских поселений и предприятиями ЖКХ достаточно, чтобы подготовиться к началу следующего отопительного сезона, – прокомментировал Юрий Клесов.

На контроле в администрации района продолжает оставаться недопущение задолженности предприятиями ТЭК и ЖКХ за потребляемые энергоносители – электроэнергию и газ.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку