Стартовал месячник по заготовке кормов для нужд животноводства

Стартовал месячник по заготовке кормов для нужд животноводства 14.05.2021 Животноводческим хозяйствам Динского района всех форм собственности предстоит заготовить 4,2 тыс. тонн сена и 16,5 тыс. тонн сенажа.

По информации управления сельского хозяйства администрации Динского района на 14 мая, к скашиванию многолетних трав и дальнейшей заготовке кормов приступили ПАО «Племзавод им. В.И. Чапаева» и ИП глава КФХ Коробка Г.Н. В ближайшие дни к работе приступят СООО «Кладовая солнца» и другие хозяйства.

– Травостой сейчас густой, плотный. Урожайности кормовых угодий поспособствовали обильные дожди и оптимальная для травянистой растительности температура воздуха. Это вселяет уверенность в том, что план по заготовке грубых кормов в районе будет выполнен, – поделился начальник управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Динской район.