«Это нужно – не мертвым, это надо – живым!» 22.06.2022

На мемориальном комплексе станицы Динской состоялась народная акция, посвященная Дню памяти и скорби.

В ней приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко, прокурор Динского района Сергей Кириченко, начальник отдела МВД России по Динскому району Андрей Рапп, заместитель главы администрации Динского сельского поселения Елена Чабанова, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, представители казачества, духовенства, ветераны, школьники, молодежь, жители районного центра.

IMG_1250.JPG

IMG_1248.JPG

IMG_1350.JPG

IMG_1339.JPG

Евгений Пергун назвал 22 июня одной из самых печальных дат в истории России и, обращаясь к участникам акции, сказал:

– В 1945 году наша великая страна сделала великое дело, освободив мир от фашизма. Такая сплочённость народов всех наций и вероисповеданий – огромное наследие той войны. Сохранить и укрепить его – вот наша главная задача сегодня. В эти дни, как и 81 год назад, российские солдаты всех национальностей и религий продолжают дело своих предков, защищая Отечество и всех русских людей от проявлений нацизма. Мужественно выполняя свой долг в специальной военной операции на Украине, они всегда будут помнить правду, которую узнали от дедов и прадедов, которую передадут своим детям и внукам.

IMG_1300.JPG

Чтобы память о подвиге советского народа жила, участники акции традиционно собрались на священном месте, где покоятся останки сотен советских бойцов.

– Давайте наполним каждый новый день хорошими делами, добрыми поступками, любовью к Родине во имя тех, кто навсегда ушел в бессмертие! – добавил глава района.

После коротких выступлений участники мероприятия почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику Скорбящей матери.

IMG_1309.JPG

IMG_1325.JPG