В уборке озимых зерновых культур на полях Динского района задействовано 138 комбайнов 05.07.2022 Техника работает и днем, и ночью, обрабатывая за сутки 3-3,2 тысячи гектара озимого клина.

По данным районного сельхозуправления на 5 июля зерновые колосовые и зернобобовые культуры убраны с площади 6,8 тысячи гектара.

Уборка озимого ячменя практически завершена. Отдельные поля этой культуры показывают урожайность до 80 ц/га.

Большую часть посевов озимых зерновых составляет пшеница. В этом году ее предстоит убрать на площади 38,6 тысячи гектара. Уже убрано 3 тысячи гектаров со средней урожайностью 66,3 ц/га. При этом валовый сбор составил почти 20 тысяч тонн.