В Краснодарском крае появилась новая возможность дистанционной оплаты за газ

В Краснодарском крае появилась новая возможность дистанционной оплаты за газ 06.07.2022 На главной странице официального сайта компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» мргкраснодар.рф теперь располагается кнопка «Оплатить за газ без регистрации».

При переходе по данной кнопке перед пользователем газа открывается строка с выпадающим списком поставщиков услуг и строка для ввода номера лицевого счета. После заполнения необходимых данных открывается карточка абонента с указанием адреса газифицированного помещения, серийным номером счетчика, суммой задолженности и данными последних показаний счетчика. Здесь же пользователь газа может ввести текущие показания счетчика и произвести оплату газа. Операция будет проводиться через АО «АБ «РОССИЯ». Минимальная сумма платежа составляет 10 рублей.

Отметим, что в компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» на постоянной основе функционируют также другие дистанционные сервисы для передачи показаний и оплаты газа.

Так, просмотреть начисления, передать показания за потребленный газ до 25 числа расчетного месяца, произвести ежемесячную оплату до 10-го числа месяца следующего за расчетным, можно через сервис «Личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (ссылка https://мойгаз.смородина.онлайн/login). Абоненты также могут оплачивать газ дистанционно с помощью платежных интернет-сервисов: СБЕРБАНК ОНЛАЙН, QIWI КОШЕЛЕК, PLAT.RU, ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ, RAPIDA ONLINE, MOBI ДЕНЬГИ и СИСТЕМА АЗ, в офисах «Почты России», АО «Газпромбанк», АО «АБ «РОССИЯ»»; ПАО «Сбербанк» и других.