24.09.2013

РЕЗОЛЮЦИЯ расширенного планерного совещания с главами сельских поселений администрации муниципального образования Динской район 24 сентября 2013 года

РЕЗОЛЮЦИЯ

расширенного планерного совещания с главами сельских поселений

администрации муниципального образования Динской район

24 сентября  2013 года

Участники планерного совещания под председательством главы муниципального образования Динской район С.В. Жиленко, заслушав и обсудив выступление главного специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации  муниципального образования Динской район Демченко А.А. об особенностях закупок товаров, работ, услуг муниципальными заказчиками, бюджетными учреждениями, а также отдельными видами юридических лиц муниципального образования Динской район с 01.01.2014 года, РЕШИЛИ:

1. Муниципальным заказчикам, бюджетным учреждениям МО Динской район (в том числе на уровне сельских поселений) обеспечить размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в установленных законодательством размерах.

Срок исполнения: до конца 2013 года.

2. Муниципальным заказчикам, бюджетным учреждениям МО Динской район (в том числе на уровне сельских поселений) обеспечить размещение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru планов-графиков размещения заказов на 2014 год в соответствии с требованиями законодательства.

Срок исполнения: не позднее одного календарного месяца после принятия решения о бюджете на 2014 год.

3. Организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, муниципальным унитарным предприятиям, автономным учреждениям, хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает 50 %:

3.1) Обеспечить получение в аккредитованном удостоверяющем центре квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей и осуществить регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Срок исполнения:  до 1 декабря 2013 года;

3.2) Осуществить размещение данных о заказчике и прикрепление на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru документов, в порядке, установленном законодательством.

Срок исполнения:  до 15 декабря 2013 года;

3.3) Обеспечить размещение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru информации о закупке (положение о закупке, планы закупки, иную информацию) в соответствии с требованиям законодательства.

Срок исполнения:  до конца 2013 года.

4. Управлению экономического развития и инвестиций администрации  муниципального образования Динской район:

4.1) Продолжить осуществление мониторинга принимаемых нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Срок исполнения: до конца 2013 года.

4.2) Провести совещание-семинар с муниципальными заказчиками, бюджетными учреждениями МО Динской район (в том числе сельских поселений) по вопросам соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (размещение заказов у субъектов малого предпринимательства; размещение планов-графиков размещения заказов на 2014 год), а также по вопросам вступления в силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Срок исполнения: до 20 декабря 2013 года (после принятия решения о бюджете на 2014 год).

Глава муниципального образования Динской район                                                             С.В.Жиленко

Дата изменения: 24.09.2013 15:16:45
Добавленная документация: