27.07.2016

Инструкция по регистрации организаций и пользователей в Единой информационной системе в сфере закупок

Вниманию контрактных управляющих, сотрудников контрактных служб заказчиков муниципального образования Динской район!

На официальном сайте Единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок (http://www.zakupki.gov.ru) в разделе "Документы" - "Обучающие материалы" размещена ИНСТРУКЦИЯ по регистрации организаций и пользователей в Единой информационной системе в соответствии с Приказом Федерального казначейства от 30.12.2015 № 27н «Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и признании утратившим силу приказа Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. № 4н», который вступил в силу с 30 мая 2016 года.

Для размещения закупок в ЕИС требуется обязательное применение электронной подписи (ЭП), подтверждающей достоверность размещаемой в ЕИС информации. В ЕИС в целях выполнения функций в соответствии с Законом № 44-ФЗ допускается использование только сертификатов, выданных удостоверяющим центром Федерального Казначейства. Сертификат должен содержать следующую информацию: ФИО пользователя, СНИЛС пользователя, уникальный учетный номер (код из Сводного перечня заказчиков (СПЗ)) организации, полномочие организации, полномочие пользователя.

После получения и установки сертификата ЭП пользователю необходимо пройти процедуру регистрации. Установка сертификата подробно описана в документе «Инструкция по настройке рабочего места».
В случае если организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с порядком регистрации, действующим до начала применения Приказа № 27н, требуется перерегистрация организации.
В случае, если перерегистрация организации не будет осуществлена в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС до 01.01.2017 г., то доступ пользователей организации в ЕИС будет прекращен с указанной даты.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 16.12.2016 10:36:05