09.09.2013

О необходимости применения с 01.01.2014 г. отдельными видами юридических лиц муниципального образования Динской район требований Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ

Руководителю организации

(по списку)

В соответствии с письмом отдела № 25 управления Федерального казначейства  по Краснодарскому краю от 04.09.2013 № 1825/163 (во вложенном файле) администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В соответствии с частью 8 статьи 8 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Федеральный закон 223-ФЗ) муниципальные унитарные предприятия, автономные учреждения, созданные муниципальными образованиями, хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, дочерние хозяйственные общества, более пятидесяти процентов уставного капитала которых в совокупности принадлежит муниципальным унитарным предприятиям, хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов, дочерние хозяйственные общества указанных дочерних хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия указанных дочерних хозяйственных обществ в совокупности превышает пятьдесят процентов (далее – заказчики), обязаны применять положения Федерального закона № 223-ФЗ с 1 января 2014 года.

Федеральным законом № 223-ФЗ предусмотрено размещение информации о закупке (положение о закупке, изменения, вносимые в такое положение, планы закупки и иная информация о закупке) на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг - www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт).

Для размещения такой информации заказчикам необходимо осуществить регистрацию на Официальном сайте. Для этого необходимо:

- пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (далее - ЕСИА), с применением электронной подписи, выданной одним из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров. Список аккредитованных удостоверяющих центров размещен на официальном сайте Минкомсвязи России (http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118);

- указать данные о заказчике и прикрепить на Официальном сайте документы, согласно требованиям Приказа Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 10 августа 2012 года № 506/13н «Об установлении Порядка регистрации юридических лиц, указанных в части 2 статьи 1 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)» (далее - Порядок).

На основании вышеизложенного Вам необходимо:

- до 1 декабря 2013 года получить в аккредитованном удостоверяющем центре квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и осуществить регистрацию Вашей организации в системе ЕСИА;

- до 15 декабря 2013 года осуществить размещение данных о заказчике и прикрепление на Официальном сайте документов, согласно требованиям Порядка.

Также обращаем Ваше внимание на то, что после осуществления вышеуказанной регистрации Вам необходимо разместить на Официальном сайте информацию о закупке (положение о закупке, изменения, вносимые в такое положение, планы закупки, а также иную информацию о закупке (при необходимости)). Порядок размещения указанной информации определен в Постановлении Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. № 908 «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке».

Также сообщаем, что на Официальном сайте в разделе "Информация для заказчиков и поставщиков" размещена вся необходимая для регистрации и работы на сайте информация, в том числе:

1) Постановления Правительства РФ;

2) Регламентные документы;

3) Руководство пользователя и инструкции, в том числе

- Инструкция по настройке рабочего места пользователя;

- Дорожная карта по регистрации;

- Инструкция по регистрации ЕСИА-ООС-223-ФЗ;

- Руководство пользователя ООС-223-ФЗ.

Обращаем Ваше внимание, что заблаговременная регистрация и знакомство с функциями системы помогут избежать рисков срыва установленного срока размещения информации на Официальном сайте.

Управление экономического развития и инвестиций администрации МО Динской район

Дата изменения: 18.02.2014 13:26:39
Добавленная документация:
письмо отд № 25 УФК (о регистрации на ООС по 223-ФЗ).pdf  Загрузить
Письмо от 09.09.13 № 06-05-2845 О необходимости применения 223-ФЗ.pdf  Загрузить