10.12.2013

РЕЗОЛЮЦИЯ расширенного планерного совещания с главами сельских поселений администрации муниципального образования Динской район 10 декабря 2013 года (вопрос № 2)

РЕЗОЛЮЦИЯ

расширенного планерного совещания с главами сельских поселений

администрации муниципального образования Динской район

10 декабря  2013 года

Участники планерного совещания под председательством главы муниципального образования Динской район С.В. Жиленко, заслушав и обсудив выступление начальника отдела муниципальных закупок администрации  муниципального образования Динской район Демченко А.А. «О выполнении решений расширенного планерного совещания с главами сельских поселений от 24 сентября 2013 года по вопросу: «Об особенностях закупок товаров, работ, услуг муниципальными заказчиками, бюджетными учреждениями, а также отдельными видами юридических лиц муниципального образования Динской район с 01.01.2014 года»», РЕШИЛИ:

1. Муниципальным заказчикам, бюджетным учреждениям МО Динской район (в том числе на уровне сельских поселений) обеспечить:

1) размещение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru планов-графиков размещения заказов на 2014 год в соответствии с требованиями законодательства.

Срок исполнения: не позднее одного календарного месяца после принятия решения о бюджете на 2014 год.

2) Заключение муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений) на оказание услуг, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий, услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством РФ ценам (тарифам), а также договоры энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии на 2014 год, как  у единственного поставщика на основании ч.2 ст. 55 Федерального закона № 94-ФЗ.

Срок исполнения: до конца 2013 года.

3) Предоставление информации о специалистах, на которые с 01.01.2014г. будут возложены функции контрактной службы (контрактных управляющих) заказчика.

Срок исполнения: до 12 декабря 2014 года.

4) Создание контрактной службы заказчика (назначение контрактных управляющих).

Срок исполнения: январь 2014 года.

5) Размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в установленных законодательством размерах.

Срок исполнения: в течение 2014 года.

2. Организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, муниципальным унитарным предприятиям, автономным учреждениям, хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования в совокупности превышает 50 %: обеспечить размещение на официальном сайте www.zakupki.gov.ru положений о закупке в соответствии с требованиям законодательства.

Срок исполнения:  до конца 2013 года.

4. Отделу муниципальных закупок администрации  муниципального образования Динской район:

4.1) Продолжить осуществление мониторинга принимаемых нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Срок исполнения: до конца 2013 года, в течение 2014 года.

4.2) Провести совещание-семинар с муниципальными заказчиками, бюджетными учреждениями МО Динской район (в том числе сельских поселений) по вопросам вступления в силу Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Срок исполнения: 11 декабря 2013 года в 13:00.

Глава муниципального образования Динской район                                                                   С.В.Жиленко

Дата изменения: 18.12.2013 14:08:59
Добавленная документация:
Резолюция расширенного планерного совещания от 10.12.2013 г. (вопрос № 2).pdf  Загрузить