10.12.2013

О предоставлении информации о специалистах муниципального образования Динской район, нуждающихся в обучении в сфере закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг..."

Главному распорядителю бюджетных средств

муниципального образования Динской район (по списку)

Главе сельского поселения

муниципального образования Динской район (по списку)

Руководителю учреждения

(по списку)

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), который вступает в силу с 1 января 2014 года и заменит действующий Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон № 94-ФЗ), накладывает на заказчика обязательство по созданию контрактной службы (в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика превышает сто миллионов рублей) либо назначению контрактного управляющего (при условии, что совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей) (ст. 38 Закона № 44-ФЗ).

Работники контрактной службы, контрактный управляющий в соответствии с ч. 6 ст. 38 Закона № 44-ФЗ должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. В течение 2014-2015 гг. работником контрактной службы или контрактным управляющим может быть лицо, имеющее профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов (в соответствии с Законом № 94-ФЗ).

В целях соблюдения вышеуказанных требований администрацией муниципального образования Динской район будет организовано обучение по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками: контрактная система», которое будет проводить  Краснодарский региональный институт агробизнеса.

В целях сбора информации о специалистах, нуждающихся в обучении в сфере закупок Вам необходимо предоставить в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район (каб. 219) в срок до 12 декабря 2013 года информацию о специалистах муниципального образования Динской район, нуждающихся в обучении в сфере закупок в соответствии с нормами Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по форме согласно приложению (без изменения его формата) на бумажном носителе и в электронном виде на адрес электронной почты dinsk_zakaz@mo.krasnodar.ru.

Приложение: на 1л., в 1 экз. (в прикрепленном файле)

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Динской район    С.Н. Самойлюков

Дата изменения: 18.12.2013 14:41:46
Добавленная документация: