03.07.2014

Информация по итогам семинара-совещания от 03.07.2014 г. по основным нововведениям Федерального закона от 04.06.2014 г. № 140-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг..."

Главе сельского поселения

муниципального образования Динской район (по списку),

Главному распорядителю бюджетных средств

муниципального образования Динской район (по списку),

Руководителю учреждения (по списку)

03 июля 2014 года в большом зале администрации муниципального образования Динской район был проведен семинар-совещание с муниципальными заказчиками и бюджетными учреждениями муниципального образования Динской район.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1) Основные нововведения Федерального закона от 04 июня 2014 года № 140-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  .

Докладчик: А.А. Демченко - начальник отдела муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район

Доклад сопровождался показом мультимедийной презентации (прикреплена ниже в виде файла);

2) Исполнение заказчиками муниципального образования Динской район требований Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Доклад сопровождался показом мультимедийной презентации (прикреплена ниже в виде файла).

3) Осуществление финансовым управлением администрации муниципального образования Динской район функций по контролю за соблюдением требований Федерального закона № 44-ФЗ в муниципальном образовании Динской район ( доклад  прикреплен ниже в виде файла).

Докладчик: Е.Ю. Гапоненко – начальник сектора правового обеспечения и контроля за соблюдением законодательства в сфере размещения заказа финансового управления администрации муниципального образования Динской район.

После совещания докладчики ответили на вопросы присутствующих.

Дополнительно довожу до Вашего сведения, что что 19 июня 2014 года департаментом по регулированию контрактной системы Краснодарского края был проведен семинар, направленный на повышение уровня квалификации специалистов, занятых в сфере закупок товаров, работ, услуг в рамках реализации норм Федерального закона № 44-ФЗ.

В ходе вышеуказанного семинара были освещены следующие вопросы:

- формирование плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на 2014-2015 годы;

- назначение контрактных управляющих, создание контрактных служб;

- принятие нормативных правовых актов во исполнение Федерального закона № 44-ФЗ;

- осуществление закупок у субъектов молого предпринимательства, социально-ориентированных некоммерческих организаций и другие.

В рамках методологического сопровождения деятельности заказчиков на официальном сайте департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края www.gz-kuban.ru в подразделе «Методические рекомендации» раздела «Контрактная система в сфере закупок» размещена информация, рассмотренная на указанном семинаре, а также следующие материалы:

- Методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), обоснованию начальной (максимальной) цены контракта;

- Методические рекомендации по формированию типовых условий контрактов для обеспечения нужд Краснодарского края;

- Методические рекомендации по формированию плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014-2015 годы;

- Проект документации открытого конкурса, открытого конкурса с ограниченным участием, аукциона в электронной форме;

- Шаблоны протоколов, составляемых в ходе осуществления закупок;

- Сроки проведения процедур закупок.

Также направляю Вам для использования в работе письмо департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края от 01.07.2014 г. № 45-738/14-05-08 «О направлении информации» с приложением основных нововведений Закона № 140-ФЗ (прикреплено ниже в виде файла).

Прошу ознакомиться с вышеуказанной информацией и использовать ее при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Динской район                          С.Н. Самойлюков

По вопросам обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район

тел. 6-27-91

Дата изменения: 04.07.2014 14:35:52