17.11.2014

Об оказании методических рекомендаций по вопросам страхования

Главе сельского поселения

муниципального образования Динской район (по списку)

В соответствии с письмом заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.А.Перонко от 28.10.2014 № 09-473/14-06 «Об оказании методических рекомендаций по вопросам страхования» администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В последнее время среди государственных заказчиков, бюджетных учреждений Краснодарского края (далее - заказчики) участились случаи проведения закупок по выбору страховых организаций для заключения контрактов по обязательным видам страхования посредством проведения электронных аукционов, запросов котировок и заключения контрактов на оказание услуг со страховыми организациями, у которых, в дальнейшем, отзываются лицензии на осуществление страховой деятельности по причине нарушений требований страхового законодательства, что, соответственно, приводит к неисполнению ими взятых на себя обязательств по выплатам страхового возмещения.

С целью недопущения подобных ситуаций, при возникновении вопросов по подготовке к проведению конкурсов по страхованию, департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, в рамках представленных полномочий, готов оказывать содействие заказчикам по предоставлению методической помощи в части установления требований к качеству, характеристикам страховых услуг, а также соответствующих рекомендаций при подготовке проектов критериев оценки заявок участников открытого конкурса, показателей таких критериев и величины их значимости; расчета начальной (максимальной) цены контракта, по всем видам страхования, в том числе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Также довожу до Вашего сведения, что в рамках методологического сопровождения деятельности заказчиков на официальном сайте департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края в подразделе «Методические рекомендации в рамках контрактной системы в сфере закупок» раздела «Контрактная система в сфере закупок» размещены критерии оценки участников закупки, показатели таких критериев и величины их значимости, рекомендуемые для применения заказчиками при осуществлении закупки следующих видов страхования, потребность в которых возникает в 2014 году и с 1 января 2015 года, подготовленные департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края:

- по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО);

- по комплексному автострахованию (КАСКО);

- по страхованию от несчастных случаев и болезней.

В случае возникновения вопросов при установлении требований к качественным характеристикам услуг, критериев для оценки заявок, а также определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта в рамках осуществления закупки путем проведения конкурса по страхованию рекомендуем обращаться в департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края (контактные телефоны: (861) 251-81-47, 251-81-53, электронная почта: dtrso@dffr.krasnodar.ru.).

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Динской район                                   С.Н.Самойлюков

Дата изменения: 21.11.2014 10:03:23
Добавленная документация: