29.12.2014

муниципального образования Динской район (по списку),

Руководителю учреждения

(по списку)

В соответствии с ч. 2. ст. 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) заказчики размещают на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - Официальный сайт) планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы, руководствуясь Порядком размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков (утвержден приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27.12.2011 № 761/20н, далее - Порядок), а также Особенностями размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы (утверждены приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 20.09.2013 № 544/18н, далее - Особенности).

Согласно п. 2 Порядка, п. 4 Особенностей план-график содержит перечень товаров, работ, услуг на один календарный год, закупка которых осуществляется путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений или путем закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Согласно п. 2 Особенностей планы-графики подлежат размещению на Официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

Довожу до Вашего сведения, что на 62-й сессии Совета муниципального образования Динской район было принято Решение Совета муниципального образования Динской район от 24 декабря 2014 г. № 694- 62/ 2 «О бюджете муниципального образования Динской район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Таким образом, муниципальные заказчики и бюджетные учреждения муниципального образования Динской район должны разместить на Официальном сайте планы-графики размещения заказов на 2015 год не позднее одного календарного месяца после принятия вышеуказанного решения о районном бюджете (т.е. до 23 января  2015 г.).

Муниципальные заказчики и бюджетные учреждения сельских поселений муниципального образования Динской район должны разместить на Официальном сайте планы-графики размещения заказов на 2015 год не позднее одного календарного месяца после принятия решений о бюджете сельских поселений на 2015 год.

В соответствии с ч. 3 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неразмещение должностным лицом заказчика на Официальном сайте информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

В целях соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок и недопущения привлечения к административной ответственности Прошу Вас довести информацию, изложенную в настоящем письме до подведомственных учреждений (при наличии), а также обеспечить размещение ими на Официальном сайте планов-графиков размещения заказов на 2015 год в соответствии с требованиями законодательства.

Указанная информация была доведена до Вас письмом администрации муниципального образования Динской район от 29.12.2014 №06-06/4275 "О планах-графиках размещении заказов на 2015 год".

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Динской район                                   С.Н.Самойлюков

По вопросам, связанным с планированием закупок на 2015 год необходимо обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район по тел. 6-56-70

Дата изменения: 20.02.2015 08:42:21
Добавленная документация:
№06-06-4275 от 29.12.14 Заказчикам о планах-графиках на 2015 год.pdf  Загрузить
Приказ МЭР и ФК от 20.09.13 №544-18н (с изм. от 29.08.14 № 528-11н).doc  Загрузить
Форма Плана-графика размещения заказов (с учетом изм-й от 29.08.14).XLS  Загрузить