22.06.2015

О прогнозе объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд, на 2016 год и на период до 2018 года

Главе сельского поселения

муниципального образования Динской район,

Главному распорядителю бюджетных средств

муниципального образования Динской район,

Руководителю учреждения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2009 № 596 «О порядке разработки прогноза социально-экономического развития Российской Федерации» и письмом Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края (далее – Департамент) от 23.06.2015 № 45-742/15-06-04 администрация муниципального образования Динской район предоставляет в Департамент сводный прогноз объемов продукции (товаров, работ, услуг), закупаемой для муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений муниципального образования Динской район за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования на очередной 2016 год и на плановый период до 2018 года (далее – прогноз объемов закупок продукции).

Формирование прогнозов объемов закупок продукции осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями по их разработке, с использованием программного обеспечения «АС ПОЗ» (версия 2.1.0.8).

При разработке прогноза объемов закупок продукции заполняются данные за 5 лет: отчетные - за 2014 год, оценочные - за 2015 год и прогнозируемые на 2016 год и на период до 2018 года.

При внесении натуральных и стоимостных показателей за отчетный (2014) год следует учитывать и использовать данные отчетности о размещении заказов по форме «Сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2014 год.

В связи с вышеизложенным прошу Вас в срок до 14 августа 2015 года направить в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район (далее - Отдел) по адресу электронной почты dinsk_zakupki@mail.ru и на бумажном носителе сводные прогнозы объемов закупок продукции, включая данные по подведомственным учреждениям (при наличии).

В целях подготовки пояснительной записки, направляемой в Департамент и оптимизации процесса согласования сводного прогноза дополнительно обращаю внимание на следующее:

- в случае, если уровень цен на продукцию не соответствует диапазону, указанному в программном обеспечении «АС ПОЗ», а также наблюдается значительный рост или снижение объемов продукции в отчетном, оценочном (текущем) и прогнозных годах, к прогнозу необходимо прилагать пояснения по существу возникновения названных обстоятельств;

- при внесении прогнозных данных необходимо минимизировать заполнение строк «Прочее», либо к прогнозу необходимо прилагать пояснения с описанием продукции, которая отнесена к таким строкам;

- перед направлением прогнозных данных необходимо осуществить контроль данных с использованием программного обеспечения «АС ПОЗ»;

- прогноз объемов закупок продукции предварительно направляется для проверки в Отдел по электронной почте (в виде файла в формате .xml), и предоставляется на бумажном носителе (по формам «Отчет Ф2» и «Отчет Ф2а») только после его подтверждения специалистом Отдела.

Методические рекомендации по разработке прогнозов объемов закупок продукции, программное обеспечение «АС ПОЗ» (версия 2.1.0.8), краткое руководство пользователя «АС ПОЗ» размещены на официальном сайте http://zakupki.gov.ru в разделе «Дополнительно», далее - «Документы», далее - «Прогноз объемов закупок продукции», а также прикреплены ниже в виде файлов.

Нормативно-справочная информация (НСИ), необходимая для работы программного обеспечения «АС ПОЗ», будет направлена Вам специалистами Отдела по электронной почте (в виде файла в формате .xml).

Прошу Вас определить ответственных специалистов и обеспечить предоставление прогнозов объемов закупок продукции в установленные в настоящем письме сроки.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Динской район                          С.Н.Самойлюков

Указанная информация была доведена до Вас (по электронной почте) письмом первого заместителя главы администрации муниципального образования Динской район от 26.06.2015 №06-06/2177 "О прогнозе объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд, на 2015 год и на период до 2017 года" (прикреплено ниже в виде файла).

По вопросам, связанным с подготовкой прогнозных данных необходимо обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район по тел. 6-56-70

Дата изменения: 30.06.2015 15:23:29
Добавленная документация: