01.07.2016

Об организации закупок у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы

Вниманию контрактных управляющих, сотрудников контрактных служб заказчиков муниципального образования Динской район!

В соответствии с письмом Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края от 30.06.2016 № 45-1092/16-05-08 "О направлении информации" администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения следующую информацию.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) заказчики обязаны предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-­исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов. Такие преимущества предоставляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 года № 649 «О порядке предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта».

Согласно пункту 11 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ заказчики могут осуществлять закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если производство товара, выполнение работы, оказание услуги осуществляются учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации. Данный перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1292 «Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-­исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя.

Таким образом, Закон № 44-ФЗ предусматривает право заказчика при осуществлении закупок использовать как конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) так и осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-­исполнительной системы.

В рамках исполнения пункта 6 постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 23 марта 2016 года № 2309-П «О мерах, направленных на обеспечение государственных гарантий трудовых прав, повышение трудовой занятости и экономической эффективности труда осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы на территории Краснодарского края» в целях оказания методологической помощи в сопровождении деятельности заказчиков на официальном сайте Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.gz-kuban.ru) в разделе «Осуществление закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Закон № 44-ФЗ)» создан подраздел «Организация закупок у УФСИН».

Перечень товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) в подразделениях УФСИН России по Краснодарскому краю и адреса учреждений.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 21.07.2016 08:50:03