29.07.2016

Об итогах семинара-совещания с сотрудниками администраций сельских поселений муниципального образования Динской район по вопросам применения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

В рамках методологического сопровождения заказчиков муниципального образования Динской район отделом муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район 29 июля  2016 года с 10-00 до в 12-00 в малом зале администрации муниципального образования Динской район (по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55, каб. 217) был проведен семинар-совещание с сотрудниками администраций сельских поселений муниципального образования Динской район по вопросам применения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О необходимости принятия администрациями сельских поселений решений об осуществлении полномочий заказчика с 01.01.2017 года - 5 мин.;

2. Анализ принятия муниципальных правовых актов сельских поселений, регламентирующих вопросы планирования и нормирования в сфере закупок, а также антикризисные меры в сфере закупок – 20 мин.;

3. Об изменениях в законодательстве в сфере закупок – 20 мин.;

4. О соблюдении принципа профессионализма заказчика – 20 мин.;

5. Обзор типичных нарушений, допускаемых заказчиками муниципального образования Динской район (в том числе, выявляемых прокуратурой Динского района) – 20 мин.;

6. Ответы на вопросы – 35 мин.

Семинар-совещание вел начальник отдела муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район А.А. Демченко.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 02.08.2016 18:36:58