01.06.2017

Об итогах семинара-совещания с сотрудниками администраций сельских поселений муниципального образования Динской район по вопросам применения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

Протокол семинара-совещания с сотрудниками администраций сельских поселений муниципального образования Динской район по вопросам применения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

01 июня 2017 года 09 ч.00 мин. – 11 ч.00 мин.

ст. Динская, ул. Красная, 55 малый зал администрации МО Динской район (каб. 217)

Семинар-совещание вели:

- А.А. Демченко - начальник отдела муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район;

- Е.Ю. Гапоненко – начальник контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации муниципального образования Динской район.

На семинаре-совещании присутствовали:

- сотрудники (контрактные управляющие) администраций сельских поселений муниципального образования Динской район;

- юрист БУЗ МО Динской район «ЦРБ»

Повестка семинара-совещания:

1. Обсуждение материалов по итогам семинара по обучению специалистов муниципальных образований Краснодарского края по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в рамках выполнения государственных программ:

1) Доклада начальника отдела методологии и мониторинга исполнения государственных программ министерства экономики Краснодарского края Е.В. Медяник «О реализации государственных программ Краснодарского края на муниципальном уровне»;

2) Доклада начальника отдела контроля закупок министерства экономики Краснодарского края Абросимовой Л.В. «Контрольные функции министерства экономики Краснодарского края в сфере закупок товаров, работ, услуг»

3) Доклада начальника отдела методологического обеспечения департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Клименок А.В. «Реализация норм законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок товаров, работ, услуг».

2. Обзор изменений и разъяснений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и применение их на практике:

1) Федеральный закон от 01.05.2017 № 83-ФЗ «О внесении изменений в статьи 30 и 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

2) Постановление Правительства РФ от 20.03.2017 № 315 «О внесении изменений в Правила осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

3) Письмо Федеральной антимонопольной службы от 01.07.2016 № ИА/44536/16 «Об установлении заказчиком требований к составу, инструкции по заполнению заявки на участие в закупке», Решение Верховного Суда РФ от 09.02.2017 № АКПИ16-1287

4) Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2017 № 570 «Об установлении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контрактам, и о внесении изменений в Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом».

5) Указ Президента Российской Федерации от 31.05.2017 № 244 «Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики»

3. Обзор типичных нарушений, допускаемых заказчиками муниципального образования Динской район.

4. Ответы на вопросы.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 01.06.2017 18:13:25