22.05.2018

18 мая 2018 года проведено секторное совещание на тему: «О результатах осуществления закупочной деятельности в Краснодарском крае в 2017 году и задачах на 2018-2019 годы»

Главам сельских поселений муниципального образования Динской район,
Главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования Динской район,
Руководителям учреждений муниципального образования Динской район
Руководителям предприятий муниципального образования Динской район

В рамках методологического сопровождения администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения следующую информацию.

18 мая 2018 года департаментом по регулированию контрактной системы Краснодарского края проведено секторное совещание под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галася на тему: «О результатах осуществления закупочной деятельности в Краснодарском крае в 2017 году и задачах на 2018-2019 годы».

В совещании приняли участие представители главных распорядителей бюджетных средств Краснодарского края, контрольных органов, администраций муниципальных образований, руководители и специалисты по закупкам государственных и муниципальных учреждений и унитарных предприятий.

С основным докладом выступил руководитель департамента Андрей Владимирович Миланович, который осветил результаты мониторинга закупок за 2017 год, в частности, итоги сводного аналитического отчета, и основные направления модернизации контрактной системы региона на 2018-2019 годы.
В этом году департаментом впервые системно проанализирована деятельность муниципальных заказчиков в каждом муниципальном образовании, сформирован рейтинг. Он достаточно понятно характеризует ситуацию в городах, районах и выявляет «слабые звенья». А муниципалитетам, которым нужно пересмотреть подходы к работе, возможно, надо изучить опыт лидеров рейтинга.
По результатам комплексной оценки эффективности закупочной деятельности в муниципальных образованиях Краснодарского края в 2017 году Динской район находится на 6 месте, уступив лишь Новопокровскому, Красноармейскому, Каневскому районам, городам Краснодар и Новороссийск.

В рамках доклада о задачах на 2018-2019 годы руководитель департамента отметил, что централизация закупок в муниципальных районах Краснодарского края посредством региональной информационной системе в сфере закупок Краснодарского края (РИССЗ КК) является одним из приоритетных направлений модернизации контрактной системы региона на 2018-2019 годы.

В рамках пилотного проекта по централизации определены 5 муниципальных образований, в том числе Динской район, в которых департаментом уже проведены рабочие совещания со специалистами уполномоченных органов по осуществлению закупок в целях определения наиболее оптимальной схемы централизации, применимой для всех муниципалитетов края.

В целях совершенствования системы закупок в Краснодарском крае, реализации принципов контрактной системы 17 мая 2018 года подписано распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 122-р «О мерах по совершенствованию системы закупок в Краснодарском крае» (копия прилагается).

По итогам проведенного селекторного совещания в целях совершенствования системы закупок в Краснодарском крае принято решение, утвержденное заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галасем, с перечнем мероприятий по повышению результативности осуществления закупок и оптимизации закупочной деятельности заказчиков (копия прилагается).

Просим Вас ознакомиться с указанной информацией, руководствоваться ею в работе, а также довести до сведения подведомственных учреждений и предприятий.

По вопросам обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70
dinsk_zakupki@mail.ru