Правила поведения населения при угрозе или возникновении теракта

Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне (далее - Рекомендации) являются методической основой для организации и проведения вводного инструктажа работников по гражданской обороне по месту работы.

Информация о повышении бдительности граждан

В современном обществе одной из основных прямых угроз существования в нем человека является терроризм. Ежегодно на территории России совершаются десятки террористических актов, приводящих к гибели людей и получению ранений различной степени тяжести. Как показывает статистика, террористы выбирают места наибольшего массового скопления людей. Необходимо помнить о мерах безопасности при обнаружении предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих подозрение, а также действия граждан при угрозе террористического акта и совершении взрыва.

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.
Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

О ПОВЫШЕНИИ БДИТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН

Памятка по антитеррору

Скачать

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

АНАЛИЗ состояния оперативной обстановки на территории Динского района за 11 месяцев 2017 года

В отчетном периоде зарегистрировано 1054 (-168; или -13,75%) преступлений, процент раскрываемости составил 60,52% (+2,69%), при среднекраевом показателе 56%, остаток нераскрытых преступлений 409 (-97).

АНАЛИЗ состояния преступности в общественных местах, в том числе на улицах, парках, скверах, площадях на территории Динского района за одиннадцать месяцев 2017 г.

По итогам 11-ти месяцев 2017 года на территории обслуживания Отдела на улицах и в иных общественных местах зарегистрировано 254 (-33 или -10,9%) противоправных деяний.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Динского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников

В целях обеспечения безопасности проведения новогодних и рождественских праздников, оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и крупные пожары, Главным управлением      МЧС России по Краснодарскому краю проводится специализированная надзорно-профилактическая операция «Новый год».

Информация «О состоянии антитеррористической защищенности объектов учреждений культуры на территории муниципального образования Динской район»

В муниципальном образовании Динской район осуществляют свою деятельность 38 учреждений культуры:
10 – учреждений культурно-досугового типа;
5 – муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования Детских школ искусств ст.Динской,
ст.Старомышастовской, ст.Нововеличковской, ст. Васюринской, ст.Новотитаровской;
19 – сельских библиотек, в том числе БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека»;
парк культуры и отдыха ст. Динской;
Районный киноцентр ст. Динской;
Динской историко-краеведческий музей;
Динской районный организационно-методический центр.

Осторожно, угарный газ !!!

Согласно статистике большая часть чрезвычайных ситуаций, происходящих в осенне-зимний отопительный период, связана с отравлениями граждан угарным газом. Угарный газ (СО) – газ, не имеющий ни цвета, ни запаха, образуется вследствие неполного сгорания природного газа или других альтернативных видов печного топлива.

ПАМЯТКА. Осторожно, угарный газ !!!

Угарный газ (CO) возникает при любом горении, однако, например, на улице он неопасен благодаря окружающему воздуху. Однако если в зоне горения отсутствует достаточное количество чистого воздуха, то возникает опасность отравления угарным газом. Угарный газ, не имеющий цвета, запаха и вкуса, проникает в организм при вдыхании. Наиболее чувствительными в отношении недостатка кислорода являются головной мозг, нервная система и сердечная мышца. Угарный газ одурманивает или усыпляет свои жертв, и, таким образом, пресекает возможность убежать от возгорания.

УГАРНЫЙ ГАЗ:

что надо знать, чтобы не стать жертвой отравления

Минерализованные полосы являются барьерами на пути движения огня

О запрете выжигания сухой травы, стерни

Осторожно, камышовые пожары

ПОЖАР ВО ДВОРЕ

ПОЖАР НА КУХНЕ ИЛИ НА БАЛКОНЕ

Садоводческие товарищества

Ежегодно по числу пожаров и возгораний лидируют садоводческие товарищества. Шансы уничтожить вашу собственность можно значительно снизить, придерживаясь нескольких простых правил.

Аварийная газовая служба

Противопожарная служба

Скорая медицинская помощь

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Памятка детям

Нельзя играть возле линий электропередачи!

Памятка детям

Памятка по профилактике травматизма на железной дороге

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! САМОДЕЛЬНОЕ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ РЯДОМ!

Безопасность детей в летний период

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители и гости Краснодарского края!
Запомните несколько несложных правил, которые помогут Вам предотвратить акт терроризма

«Внимание, АХОВ!»

Аварийно химически опасное вещество (АХОВ) – это опаснейшее химическое соединение, которое используют в промышленности или сельском хозяйстве, при попадании в воздух или на почву может произойти заражение, и как следствие, начинает сказываться негативное влияние на всех живых организмах.