Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура Динского района разъясняет

Коррупцию побеждают люди!

Прокуратура Динского района разъясняет

Приказом Федеральной налоговой службы от 10 мая 2017 г. № ММВ-7-21/347@ утверждена новая форма декларации по земельному налогу, формат ее представления в электронном виде и порядок заполнения.

Декларация заполняется налогоплательщиками-организациями в отношении участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования. Представлять ее нужно в налоговый орган по месту нахождения участка. Как и ранее, декларация содержит титульный лист и 2 раздела: сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет, расчет налоговой базы и налога.

Все значения стоимостных показателей указываются в полных рублях. Те, что меньше 50 копеек, отбрасываются, а 50 коп. и более - округляются до полного рубля. Текстовые поля декларации заполняются заглавными печатными символами.

Приведены коды, определяющие налоговый период, коды форм реорганизации и код ликвидации организации, коды представления декларации, а также определяющие способ подачи, справочник категорий земли, коды налоговых льгот.

Приказ вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования и применяется, начиная с представления декларации за налоговый период 2017 года. Прежние форма и порядок заполнения декларации при этом утрачивают силу.

 

 

 

Помощник прокурора

Динского района

юрист 2 класса                                                                                  А.А. Рыбалка 




Все баннеры