Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратурой района защищены права многодетной матери

Коррупцию побеждают люди!

Прокуратурой района защищены права многодетной матери

Прокуратурой Динского района по результатам проверки исполнения законодательства о государственной поддержке многодетных семей в деятельности администрации муниципального образования Динской район выявлены нарушения прав гр. Ищенко Л.А., являющей многодетной матерью, на предоставление ей земельного участка.
В ходе проверки установлено, что органом местного самоуправления незаконно отказано Ищенко Л.А. в постановке на учет для предоставления в аренду земельного участка, как многодетной матери. Прокуратура района, не согласившись с доводами администрации района о том, что бывшем супругу заявителя ранее уже был предоставлен безвозмездно в собственность земельный участок на территории Динского сельского поселения, в связи с чем Ищенко Л.А. не может быть поставлена на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление ей в аренду земельного участка по категории многодетной и в судебном порядке обжаловал отказ органа местного самоуправления.
Решением Динского районного суда от 05.04.2018, оставленного без изменения судом апелляционной инстанции, требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, действия администрации МО Динской район признаны незаконными и она обязана поставить Ищенко Л.А. на учет для последующего выделения земельного участка.
Исполнение решения суда поставлено на контроль в прокуратуре района.

Помощник прокурора
Динского района                                                                                     М.В. Бегин




Все баннеры