Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратурой района при изучении документов территориального планирования выявлены грубые нарушения законодательства

Коррупцию побеждают люди!

Прокуратурой района при изучении документов территориального планирования выявлены грубые нарушения законодательства

Прокуратурой Динского района, в связи с изменениями, внесенными в 2020 году в Градостроительный кодекс Российской Федерации опротестованы Правила землепользования и застройки поселений Динского района.
Данные изменения касаются порядка проведения публичных слушаний, общественных обсуждений проектов генеральных планов поселений.
Также корректировке подверглись положения, определяющие порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, особенности подготовки документации по планировке территории применительно к территории поселения.
Кроме этого, изменены сроки, в которые должны быть внесены изменения в генеральный план поселения после дня утверждения проекта планировки территории в целях ее комплексного развития.
В связи с изложенным в феврале 2021 года прокуратурой района опротестовано 9 муниципальных актов. Протесты рассмотрены и удовлетворены, ведется работа по приведению правовых актов в соответствие с законодательством.


Ст. помощник прокурора района
юрист 1 класса Н.Г. Буймова




Все баннеры