Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В результате принятых прокуратурой района мер пресечен доступ к сайту в сети «Интернет», содержащему информацию по приобретению трудовых книжек со стажем

Коррупцию побеждают люди!

В результате принятых прокуратурой района мер пресечен доступ к сайту в сети «Интернет», содержащему информацию по приобретению трудовых книжек со стажем

Прокуратурой Динского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен электронный адрес, на странице которого размещена информация о продаже дистанционным способом трудовых книжек с заполненными графами о стаже работы.
Согласно ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (далее Правила) утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225.
В соответствии с п.10 Правил все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
Трудовая книжка заполняется в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 года № 69 (зарегистрировано в Минюсте России 11 ноября 2003 года № 5219).
За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации (п. 45 Правил).
Предоставление возможности доступа к интернет-сайту, на котором содержится информация о приобретении уже заполненных трудовых книжек является, по существу, ее распространением, в связи с чем прокурор района обратился с исковым заявлением о признании такой информации запрещенной к распространению в Российской Федерации и блокировке сайта.
По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры района, доступ к сайту ограничен Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу.
Обращаем внимание граждан, что статьей 327 УК РФ предусмотрена ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков, а также за использование заведомо подложного документа.


Помощник прокурора
Динского района П.М. Ивашкова




Все баннеры