Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

06.08.2018 год От контрафактной продукции строительную отрасль Кубани спасёт маркировка

       

    
                     


От контрафактной продукции строительную отрасль Кубани спасёт маркировка
Ежегодный ущерб, наносимый нелегальными фасовщиками цемента экономике края, оценивается в 1 млрд рублей. Такую цифру озвучили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае.
По поручению главы региона Вениамина Кондратьева, в рамках информационно-аналитического наблюдения сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя посетили 51 объект, где реализуется тарированный цемент. В качестве экспертов были привлечены сотрудники департамента промышленной политики. В результате выяснилось, что в половине магазинов продавали цемент в мешках без маркировки, информации о местах производства и фасовки материала.
Руководитель аппарата комиссии Роман Куринный выступил с инициативой – внедрить систему обязательной маркировки строительных материалов для ликвидации некачественного товара с потребительского рынка Краснодарского края. С данной инициативой планируется выйти в Государственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
Кроме того, в завершении заседания заместитель главы региона Василий Швец поручил аппарату комиссии совместно с департаментом промышленной политики и правоохранительными органами проработать вопрос ужесточения законодательства в сфере оборота строительных материалов.


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика