Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

20.12.2018 Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю осуществляет контроль за учреждениями, используемыми для проведения праздничных мероприятий

       

    
                     


Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю осуществляет контроль за учреждениями, используемыми для проведения праздничных мероприятий

В период новогодних каникул 2018–2019 гг. на территории Краснодарского края для детей и взрослых организовано проведение культурно – массовых мероприятий на 416 объектах.
С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при проведении культурно – массовых мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по состоянию на 20.12.2018 проведена проверка в отношении 67 объектов, в т.ч. 59 объектов средств размещения и 8 объектов, формирующих сладкие подарки. Все проверки проведены с применением лабораторно – инструментальных методов исследования, в ходе которых проведено исследование 58 проб питьевой воды на санитарно – химические и микробиологические показатели.
Отбор проб кондитерских изделий, входящих в состав детских подарков, проведен на 8 объектах, отобрано 18 проб на соответствие по микробиологическим показателям и маркировке.
По результатам контрольно – надзорных мероприятий в отношении виновных лиц составлено 62 протокола об административном правонарушении. Вынесено 52 постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 295 500 рублей.
По результатам контрольно – надзорных мероприятий выданы предписания об устранении нарушений, которые находятся на контроле.


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика