Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

24.12.2018 Краснодарский край переходит на цифровое вещание в середине 2019 года

       

    
                     


Краснодарский край переходит на
цифровое вещание в середине 2019 года

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли страны Виктор Евтухов провёл совещание по вопросу выполнения поручения Правительства России о проведении мониторинга наличия в организациях торговли пользовательского оборудования для приема цифрового вещания. Участие в мероприятии принял руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.
В Краснодарском крае аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов прекратится 3 июня 2019 года. Для доступа к цифровому телевизионному вещанию необходимо приобретение цифровой приставки или телевизора 2013 года выпуска и позднее.
В настоящее время сотрудниками администраций проводятся мониторинги на предмет наличия в торговых объектах цифровых приставок. Нехватки товара на данный момент не выявлено.
Приобрести оборудование население региона может в крупных федеральных торговых сетях, а также в отделениях Почты России. Дополнительно прорабатывается вопрос реализации оборудования через специализированные объекты торговли, которые находятся в муниципальных образованиях.
Филиал ФГУП РТРС «Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр» и департамент информационной политики Краснодарского края проводят выездные презентации, направленные на информирование населения в преддверии отключения аналоговой трансляции общероссийских общедоступных обязательных телеканалов о способах подключения к цифровому эфирному телевидению, о видах и настройке приемного оборудования.


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика