Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

16.11.2020 О запрете проведения предновогодних корпоративных и новогодних банкетов

       

    
                     


Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели!

     Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края напоминает, что на период действия режима «Повышенная готовность» на территории Краснодарского края временно приостановлено проведение, наряду с иными, досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг.

            Услуги по организации досуга, в том числе развлекательные, отнесены к услугам общественного питания (Межгосударственный стандарт ГОСТ 31984-2012 «Услуги общественного питания. Общие требования»).

           В целях реализации мер, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) через объекты общественного питания, информируем Вас о том, что проведение предновогодних корпоративных банкетов и банкетов непосредственно в новогоднюю ночь является нарушением норм, установленных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и постановлением Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 25 марта 2020 г. № 6 «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах».

           Помимо этого, напоминаем Вам о том, что за нарушение вышеуказанных нормативно-правовых актов предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Также сообщаем о том, что на территории муниципального образования Динской район на регулярной основе проводятся мониторинговые мероприятия с целью выявления нарушителей.



Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика