Вакцинация против COVID-19 в Динском районе

QIP Shot - Screen 2025.png

В Динском районе проходит масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции. Врачи называют ее единственным методом защиты населения от инфицирования и распространения COVID-19.

Чтобы полностью отказаться от действующих ограничений и снять режим повышенной готовности в регионе, нужно вакцинировать не менее 60% взрослого населения, или 2,7 млн человек.
Для формирования стойкого коллективного иммунитета среди населения Динского района планируется вакцинировать не менее 62% или 68849 жителей. По состоянию на 17 июня 2021 года прививки получили 23877 человек или 34,7%.
По информации Динской ЦРБ, большинство из привитых уже прошли два этапа вакцинации и вполне спокойно могут чувствовать себя при встрече с родственниками и друзьями, при посещении общественных мест. Ни у одного из вакцинированных не наблюдалось каких-либо осложнений и тяжелых реакций на прививку.

Прививочные пункты в Динском районе работают ежедневно.
🏥 Динская районная поликлиника (ст. Динская, ул. Кирпичная, 73А);
🏥 Нововеличковская участковая больница (ст. Нововеличковская, ул. Братская, 12);
🏥 Новотитаровская РБ (ст. Новотитаровскаяя, ул. Ленина, 198);
🏥 Старомышастовская участковая больница (ст. Старомышастовская, ул. Советская, 12);
🏥 Васюринская участковая больница (ст. Васюринская, пер. Больничный, 3);
🏥 Пластуновская участковая больница (ст. Пластуновская, ул. Пролетарская, 105А);
🏥 Офис ВОП пос. Агроном (ул. Парковая, 3А);
🏥 Офис ВОП пос. Украинского (ул. Советов, 39).

Сейчас партии вакцины приходят в больницу регулярно, и так же быстро вакцина расходуется.
Узнать о наличии препарата на день вашего посещения можно по телефонам участковых поликлиник и амбулаторий, а также позвонив по единому номеру 8(988)359-31-49. Таким же способом можно записаться на вакцинацию предварительно.