В Пластуновской проведут чемпионат по рубке шашкой

В Пластуновской проведут чемпионат по рубке шашкой 22.04.2016 В станице Пластуновской Динского района 2 и 3 мая пройдет Всероссийский чемпионат по рубке шашкой «Пластуновская Казарла».
В рамках чемпионата пройдут состязания по разным видам пешей рубки и по рубке с коня. В настоящее время в оргкомитет чемпионата поступили заявки из 17 регионов России и Белоруссии. По итогам отборочного тура в соревнованиях примут участие 120 спортсменов. Для судейства на чемпионате привлекут более двух десятков спортивных судей из федерации рубки шашкой «Казарла». Победителей наградят казачьими шашками.
Планируется провести конкурс среди мастеров-оружейников и открытый семинар по рубке шашкой.
Чемпионат проводится федерацией рубки шашкой «Казарла» совместно с администрацией Пластуновского сельского поселения и Динским районным казачьим обществом, в сотрудничестве с администрацией Динского района и правлением Кубанского казачьего войска.