Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Современное фруктохранилище запустили в ОАО «Агроном»

24.10.2016 В ОАО «Агроном» запущено в работу современное фруктохранилище с контролируемой атмосферой. Сергей Жиленко в ходе рабочей поездки в Мичуринское сельское поселение побывал на территории предприятия и оценил новое оборудование в действии.
– Строительство мы начали в январе этого года и уже заложили яблоки на хранение, – рассказал главе района директор ОАО «Агроном» Арам Папахчян. – Для сохранения качества фруктов в хранилище имеются 14 камер, обеспечивающих герметичность помещения и требуемые климатические условия. Вся технология автоматизирована. С помощью компьютера мы управляем не только температурой, влажностью, но и составом атмосферы. Это позволяет замедлить физиологические процессы в продукции и достичь срока хранения 8 месяцев.
В фруктохранилище также автоматизирована подача контейнеров, есть линия по склейке картонных коробок, калибровке яблок. В сезон объемы готовой продукции достигают 100-120 тонн в сутки.
ОАО «Агроном» – одно из старейших садоводческих хозяйств Кубани. Основанное в 1929 году, оно специализируется на выращивании плодов: яблок, вишни, черешни, слив, груш, алычи. В настоящее время это мощное аграрно-промышленное предприятие, соединяющее в едином технологическом процессе интенсивное производство плодов с длительным хранением.
С декабря 1999 года хозяйством руководит генеральный директор Арам Григорьевич Папахчян, которому в 2012 году за многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

IMG_0476.jpg

IMG_0495.jpg

IMG_0499.jpg

IMG_0497.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку