Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Собираемость взносов в фонд капремонта по Динскому району составляет 67,5%

25.10.2016 В администрации района прошло заседание «круглого стола» по вопросам оплаты в фонд капитального ремонта многоквартирных домов, подготовки и проведения отопительного периода.
В нем участвовали глава Динского района Сергей Жиленко, его заместитель Вадим Буторин, главы сельских поселений, руководители теплоснабжающих организаций и управляющих компаний, ТСЖ, старшие многоквартирных домов, руководители органов ТОС, члены Общественного совета, средства массовой информации.
С докладом по первому вопросу выступил главный специалист отдела по информационной работе и работе с населением Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД Дмитрий Похожаев.
В краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год, предусматривающий выполнение работ за счет средств, оплачиваемых собственниками помещений в качестве ежемесячных взносов на капитальный ремонт, включены 3 многоквартирных дома в станице Динской: ул. Гоголя, 80, ул. Комсомольская, 107, ул. Октябрьская, 116. На общую сумму 1 006 768 рублей в них будет произведен капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения. Осуществлять ремонт будут подрядные организации и реестра, сформированного департаментом строительства Краснодарского края.
- Многоквартирные дома, включенные в предварительные списки по реализации краткосрочного плана 2017 года, будут обследованы уполномоченными представителями администрации Динского района. По результатам готовятся акты обследования, дефектные ведомости, на основе которых составляются сметы расходов на выполнение соответствующих видов работ по капитальному ремонту. Указанные документы будут направлены в адрес регионального оператора, который в свою очередь сформирует и направит собственникам помещений в доме предложение о проведении капитального ремонта, - разъяснил общественности Дмитрий Похожаев. - После получения региональным оператором решений собственников информация будет направлена муниципальному образованию Динской район для включения многоквартирных домов в муниципальный краткосрочный план на 2017 год. Срок формирования указанного плана – 1 декабря 2016 года.
Региональный оператор определяет предельный объем возможных заимствованных средств, которые могут быть направлены на капитальный ремонт каждого многоквартирного дома в 2017 году, определяемого по состоянию на 11 января 2016 года. По словам представителя фонда, составлены поадресные списки многоквартирных домов, сформированы лимиты денежных средств. Максимальный размер финансирования на 2017 год по муниципальному образованию Динской район составил 19 150 880 рублей.
- Людям надо объяснять, что платить взносы в фонд капремонта необходимо в полном объеме, чтобы как можно раньше попасть в список претендентов на выполнение каких-либо работ, - подчеркнул глава района Сергей Жиленко, обращаясь к старшим многоквартирных домов. – Убеждайте соседей, друзей, коллег, своих близких, и тогда капитальный ремонт не заставит себя долго ждать. Пока же собираемость взносов по Динскому району составляет 67,5%.
Информацию о сумме взносов каждого сельского поселения Динского района, можно узнать на сайте Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД. Региональным оператором проводится работа по увеличению собираемости взносов. Неплательщикам Динского района направлено 729 досудебных уведомлений. В отношении должников постоянно ведется претензионная работа.
В ходе заседания «круглого стола» его участники обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду и старт отопительного сезона. Где-то он удался, а в некоторых сельских поселениях жители по-прежнему жалуются на порывы или низкую температуру воздуха в квартирах из-за чрезмерной экономии теплоснабжающих организаций. Никто из представителей ТСЖ и домовых комитетов не ушел без ответов на вопросы.
- Такие встречи будем проводить чаще. Мы готовы выслушать каждого и помочь. Давайте решать проблемы сообща, - подытожил Сергей Жиленко.

Стол 5-2.jpg

Стол 5-1.jpg

Стол 5-3.jpg

Стол 5-4.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку