Сергей Жиленко провел рабочую встречу по вопросу строительства школы в поселке Южном 20.03.2017 Сегодня по инициативе главы района в администрации Южно-Кубанского сельского поселения состоялась рабочая встреча, на которой обсудили подведение инженерных сетей к площадке для строительства нового учебного заведения.

В обсуждении участвовали руководитель ГКУ Краснодарского края «Центр укрепления материально-технической базы учреждений образования» Станислав Мочалов, представители краевых ресурсоснабжающих организаций, глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Сивоконь, специалисты сельской и районной администраций, депутаты.

В конце февраля были получены положительные заключения государственной экспертизы на результаты инженерных изысканий, проектную документацию и сметную стоимость общеобразовательной организации на 1100 мест в поселке Южном. Это позволило активней вести работу по реализации социально важного проекта.

Решение всех вопросов, связанных со строительством школы находится на личном контроле главы района. Подобные встречи и обсуждение этапов дальнейшего строительства школы будут проходить регулярно.