Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ШКОЛЕ БЫТЬ В АВГУСТЕ 26.06.2017 Вице-губернатор Краснодарского края АННА МИНЬКОВА провела выездное совещание в станице Старомышастовской на территории СОШ № 37.

В совещании приняли участие глава Динского района СЕРГЕЙ ЖИЛЕНКО, его заместители ВАДИМ БУТОРИН и АЛЕКСАНДР ФИСУН, исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА, представители компании-подрядчика работ, руководство ЗАО «КТК-Р». 

Участники совещания осмотрели ход ремонтных работ в здании СОШ № 37, СЕРГЕЙ ЖИЛЕНКО показал АННЕ МИНЬКОВОЙ как продвигается реконструкция пищеблока, отдельных классов, спортивного зала, санузлов. На сегодняшний день основные работы в здании практически выполнены, осталось завершить монтаж кровли, установить систему ливневых стоков, благоустроить территорию.

На объекте трудятся 150 рабочих и, учитывая текущий темп реконструкции, все работы планируется завершить к первому августа. За месяц до начала учебного года здание будет готово принять новое школьное оборудование, пройти приемку Роспотребнадзора, Госпожнадзора, муниципальной комиссии. Первого сентября школа откроет свои двери для учащихся.

Также к концу августа силами муниципалитета будет устроена спортивная площадка на прилегающей к школе территории.

По словам АННЫ МИНЬКОВОЙ, школа будет представлять собой совершенно новое пространство для обучения, со светлыми просторными классами и актовым залом, который был необходим учебному заведению.

– Будет хороший спортзал, новый пищеблок, теплые санузлы, что немаловажно. У нас в станице получается современная школа, которой может позавидовать любой город, - отметила вице-губернатор. - Хочу поблагодарить наших партнеров из «КТК-Р», они взяли на себя достаточно сложную и дорогостоящую миссию по капитальному ремонту здания. На этом объекте я уже в третий раз, и, хотя я не строитель, но могу сказать, что по моим ощущениям в сроки мы уложимся.

Реконструкция Старомышастовской школы № 37 началась весной этого года, после того, как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение изыскать возможность для проведения ремонтных работ. Спонсором выступило ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум–Р», вложившее в реконструкцию 70 миллионов рублей.

2.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

6.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку