Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИЕМ ГРАЖДАН! 21.12.2017

В администрации прошел очередной прием граждан. Со своими вопросами к главе района СЕРГЕЮ ПОНОМАРЕВУ обратились 9 человек.  

Поэтесса ТАТЬЯНА ХВОЩЕВСКАЯ попросила профинансировать издательство книги ее стихов. Глава района пообещал помочь в течение следующего года. Группа Динских предпринимателей высказала справедливое замечание:  в самом центре Динской, на фонтанной площади, одна за другой разворачиваются передвижные ярмарки. Приезжие торговцы обещают покупателям качественный товар из Белоруссии или отдаленных регионов России, но по факту – на прилавках ассортимент обычного рынка. Никаких отчислений в местный бюджет «продавцы – гастролеры» не производят, при этом перебивают торговлю динским  предпринимателям. СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ отметил, что полностью поддерживает местных бизнесменов.

- Теперь на фонтанной площади – только ярмарка выходного дня! А приезжие продавцы должны представить действительно уникальный, качественный и полезный для станичников товар, чтобы торговать на этом месте! – озвучил свою позицию СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ.

Жительницы станицы Васюринской - многодетные мамы, обратились с просьбой: построить спортивный комплекс. Для станицы с населением 13 тысяч человек отсутствие универсального крытого спортивного объекта действительно большая проблема. Есть детские секции борьбы, каратэ и многие другие, но достойных условий для занятий нет. Так,  борцы уже много лет тренируются в подвале здания Племзавода им. В.И Чапаева.  

- Будем реалистами. Строительство полноценного спортивного комплекса – это 30-35 миллионов рублей. Такие затраты не потянет ни районный, ни уж тем более поселенческий бюджет. Но вопрос решать, безусловно, нужно. Думаю, нам стоит изучить опыт возведения менее дорогих, но функциональных строений. Кроме того, в школе № 14  планируется строительство спортивного зала. Эта задача выполнима, пусть и в долгосрочной перспективе,  на ней нам и нужно сосредоточиться, - пояснил глава района.

Предприниматель из Краснодара, занимающийся торговлей ритуальными товарами  в краевом центре, решил освоить и районный рынок аналогичных услуг. Выкупил участок под торговый павильон на пути к динскому погосту на улице Суворова, но, прежде чем начать строительство, предприниматель по просьбе СЕРГЕЯ ПОНОМАРЕВА  представил эскизный проект будущей торговой точки.  Замечаний  к документам у главы района и специалистов администрации не возникло. Строительство и содержание объектов на территории и вблизи динского кладбища глава района взял под личный контроль после многочисленных жалоб, поступающих от жителей станицы.  Люди недовольны санитарным состояние погоста, запущенностью  его территории. Добавляет нареканий и внешний вид торговых точек, возведенных старожилами  «похоронного бизнеса». Тем, кто планирует  начать работать в этой сфере, придется уделить внимание не только получению прибыли, но и достойному оформлению своих магазинов.

Всего в рамках приема подробные консультации главы района и его заместителей получили 9 обратившихся.

IMG_20171221_153028_1.jpg

IMG_20171221_153323.jpg

IMG_20171221_150625.jpg

IMG_20171221_152516.jpg

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку