Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
НОВАЯ «СКОРАЯ» ДЛЯ РАЙОНА 17.01.2018 Автопарк отделения "скорой" Динской ЦРБ пополнился новеньким автомобилем! Он оснащен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.
Сегодня в Краснодаре торжественно передали в районы края 41 карету скорой помощи и 33 школьных автобуса. Ключи от новенького транспорта медикам и педагогам вручил губернатор ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ. Машины были приобретены в рамках Правительственной программы за счет федеральных средств – более 175 млн рублей.

– Мы много говорим об экономическом росте, улучшении образования и медобслуживания, но в основе всего – человек. Именно забота об обычных людях ставится президентом на первое место. По его поручению, Правительство РФ изыскало необходимые средства для поддержания жизни обычных людей. Машины скорой помощи поедут в станицы и хутора. Туда, где они нужны, где их так ждут. Школьные автобусы отправятся в сельские школы, чтобы мальчишки и девчонки, которые там учатся, чувствовали себя не хуже городских, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим, - подчеркнул  губернатор ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ.

Вице-губернатор Анна Минькова в свою очередь отметила, что в крае идет планомерная работа по ежегодному обновлению автопарка школьных автобусов и машин скорой помощи благодаря правительственной программе. Сегодня автопарк «скорых» насчитывает более 640 машин. Автомобиль, полученный нашими медиками, будет работать в Динской. Он позволит значительно повысить качество, а главное скорость оказания медицинской помощи жителям райцентра. Отделения "скорой"  в станицах Васюринской, Старомышастовской и Нововеличковской такие автомобили получили в прошлом году. 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку