«Уходи скорей, зима, в северные дали!» 17.02.2018

Сегодня в Комсомольском парке станицы Динской – народные гуляния. Жители и гости райцентра отмечают широкую масленицу! Отведать вкусных блинов с пылу с жару, да с горячим чаем, был не прочь каждый, кто пришел проводить зиму и пожелать ей доброго пути.

Приехали на проводы и первые лица – глава Динского района Сергей Пономарев и глава Динского сельского поселения Юрий Шиян.

Отличному масленичному настроению способствовала теплая солнечная погода. Поэтому многие пришли в парк семьями. Взрослых радовали песнями и плясками местные солисты и коллективы, переодетые в скоморохов артисты художественной самодеятельности. А для детворы организаторы придумали игры, хороводы, загадки. Малышей то и дело развлекали ростовые куклы, с которыми многие фотографировались на память.

Праздник продолжится завтра в 11 часов на Фонтанной площади.  Именно здесь по традиции сожгут чучело зимы и возвестят о приходе весны.

50-big.jpg

45-big.jpg