Газ на дачах: прав ли застройщик? 14.03.2018

13 марта 2018 года в администрации Динского района состоялась рабочая встреча с жителями садоводческих товариществ, расположенных на территории Динского сельского поселения, по вопросу подключения домовладений к сетям газораспределения.

В совещании приняли участие представители администрации муниципального образования Динской район, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края, АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газ энерго строй», председатели ДСНТ «Труд» и ДНТ «Садовод», жители.

В ходе рабочей встречи были обозначены вопросы законности строительства газораспределительной сети, стоимости за подключение и иные.

На общем собрании, которое состоится 14 апреля 2018 года, застройщиком газораспределительных сетей будут представлены: документация о праве собственности, экономическое обоснование стоимости ходатайства за разрешение подключения, информация об эксплуатирующей организации.

О времени и месте проведения собрания жителям необходимо уточнить у председателей своих товариществ.