Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Открыли долгожданную площадку! 18.03.2018

Сегодня в поселке Украинском открыли многофункциональную спортивную площадку. Для населенного пункта с численностью 1780 человек это стало большим событием.

Рядом со школой, на месте бывшего пустыря, возникло спортивное сооружение площадью 800 квадратных метров. Здесь будут заниматься различными видами спорта не только школьники. Проводить свой досуг сможет и местная молодежь.

Поздравить земляков с этим знаменательным событием приехали гости – заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Коробка и глава Динского района Сергей Пономарев. Им, а также учителю физической культуры средней школы № 26, почетному педагогу Динского района Борису Ильичу Лоскутову, было предоставлено право перерезать красную ленту.

Площадку построили в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Стоимость объекта – свыше 6 миллионов рублей.

Открывая площадку, вице-губернатор Андрей Коробка отметил, что это лишь начало позитивных перемен в жизни поселка. В скором будущем планируется и реконструкция местного стадиона.

Глава Динского района Сергей Пономарев поделился своими впечатлениями:

– Я сам вырос в поселке Украинском, и все время, пока  рос и учился, сначала – в школе, а потом уже в институте, мы ждали эту площадку. И вот, наконец, большое событие наступило, и сегодня я вместе со всеми чувствую радостное волнение. Это праздник для всех нас, для тех, кто поддерживал это начинание, и для тех, кто сомневался. В дальнейших планах – благоустройство прилегающей территории и, конечно, стадион!

Почетные гости оставили свои автографы на спортивном мяче, которому отныне предстоит стать символом новой спортивной площадки и напоминанием для каждого стремиться к росту и победам в большом спорте!

2.jpg

3.jpg

4.jpg

После торжественной части участники мероприятия перешли на площадку, где праздник продолжился шуточными соревнованиями по перетягиванию каната и футбольным поединком.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку