Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На краевом совещании обсудили подготовку к ЕГЭ

На  краевом совещании обсудили подготовку к ЕГЭ 03.04.2018

В мероприятии под председательством вице-губернатора Анны Миньковой приняли участие руководители краевых министерств, представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ректоры кубанских вузов, а также главы муниципалитетов в студиях.

Вместе с главой Динского района Сергеем Пономаревым на совещании, прошедшем в формате селектора, присутствовали исполняющий обязанности заместителя главы администрации Дмитрий Емельянов, начальник управления образования Марина Ежкова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Динскому району Андрей Ярещенко.

Как отметила вице-губернатор, по итогам прошлого года Кубань находится в «зеленой зоне» как регион, обеспечивающий проведение Единого государственного экзамена без сбоев и нарушений. Этот достигнутый уровень организации нужно сохранить и в 2018-м году, подчеркнула Анна Минькова.

С 28 мая по 2 июля ЕГЭ будут сдавать более 24-х тысяч одиннадцатиклассников. Среди них 520 выпускников Динского района, для которых уже подготовлены площадки на базе школ № 2, 4 и 34. Все они оборудованы системами онлайн-видеонаблюдения и резервными источниками электроснабжения. А в день проведения экзаменов с целью обеспечения информационной безопасности пропускной режим будет осуществляться с использованием переносных металлоискателей.

Во время проведения государственной итоговой аттестации будет организовано дежурство медицинских работников. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, а также тех ребят, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях продолжительность экзамена будет увеличена на 1,5 часа. Подвоз учащихся к местам проведения государственной итоговой аттестации будет осуществляться при помощи 25 школьных автобусов.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку