Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Пономарев назвал трудоустройство подростков неотъемлемой частью летней кампании

Сергей Пономарев назвал трудоустройство подростков неотъемлемой частью летней кампании 15.06.2018

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В нем приняли участие глава Динского района Сергей Пономарев, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Владимир Зыба, руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Динского района» Юрий Орлов, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко, представители различных служб и ведомств, главы сельских поселений.

С докладом о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период выступил Юрий Орлов. Он проинформировал присутствующих, что согласно контрольному заданию летом 2018 года в Динском районе должен быть трудоустроен 581 несовершеннолетний от 14 до 18 лет. На 14 июня в организации различных форм собственности трудоустроено 78 человек, планируется еще 165.

Глава района назвал межведомственное взаимодействие в этом вопросе слабым, а работу неудовлетворительной.

– Из сельских поселений только три заложили деньги на трудоустройство детей: Пластуновское, Первореченское и Старомышастовское. На июньские сессии только будут выносить вопрос Динское, Новотитаровское и Нововеличковское. В Мичуринском заложили деньги, но перебросили на другие цели. В Васюринском почему-то выделили их на молодежь старше 18 лет. Непонятна ситуация в Южном: депутаты не поддержали. Конечно, проще всего ничего не делать. Сейчас нужно разработать механизм, дорожную карту и в ручном режиме проработать вопрос на местах, с привлечением представителей Контрольно-счетной палаты и организаций-работодателей. Трудоустройство подростков должно стать неотъемлемой частью летней кампании, – подчеркнул Сергей Пономарев.

На заседании также рассмотрели вопросы организации оздоровления несовершеннолетних на базе медицинских учреждений, обеспечения их безопасности, утвердили график работы творческих, дворовых и спортивных площадок по месту жительства.

WhatsApp Image 2018-06-15 at 11.37.23.jpeg

4.jpg

2.jpg

3.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку